Появилась информация о ценах на Radeon HD 7000

Несколько дней назад появилась информация о том, что видеокарты AMD нового поколения будут представлены широкой публике в воскресенье, 4 декабря. И вот вчера вечером появилась первая информация об ожидаемой стоимости на эти ускорители.

Похоже, что самый быстрый вариант GPU Tahiti будет стоить в районе 550 долларов США, а самая медленная версия обойдётся в 450 долларов.

Radeon HD 7000

Конечно, эти цены, равно как и названия продуктов для поставщиков не выбиты в камне, а лишь отпечатаны в прайс-листах и на этикетках, которые можно и переклеить. Однако всё выглядит так, что сейчас для указанных выше процессоров партнёры компании применят названия Radeon HD 7970 и HD 7950 соответственно.

Как мы уже отмечали, анонс видеокарт состоится завтра, и для AMD начало продаж в период праздников принесло бы большую прибыль. Но, к сожалению, их производственный партнёр TSMC имеет ряд проблем, настолько серьезных, что даже с изготовлением 40 нм чипов для HD 6900 не всё в порядке. Поэтому TSMC перенесли начало производства новых GPU на январь 2012 года.