Qualcomm представила революционную технологию оцифровки изображений

На выставке CES компания Qualcomm представила новую революционную технологию оцифровки рисуемых изображений, которая получила название ультразвукового блокнота — Ultra Sound Notepad.

Если вы профессионально занимаетесь рисованием, то вам вряд ли нравится использовать для этого стилус. Ведь рисование на дигитайзере не приносит большого удовольствия, в то время как купить планшет для рисования многим просто не по карману. И вот компания Qualcomm представила альтернативную технологию оцифровки изображений, совместимую с нынешними процессорами Snapdragon.

Ultra Sound Notepad

Ультразвуковой блокнот позволяет рисовать или писать прямо на бумаге. Устройством же ввода является специальная ручка, в которую встроены крошечные ультразвуковые микрофоны, которые и осуществляют обратную связь с устройством на базе Snapdragon в реальном времени. Эта технология позволяет точно скопировать всё что вы напишите или нарисуете на бумаге в мобильное устройство, которое позволяет выбрать обычные для такого настройки, вроде толщины пера и цвета рисования. Таким образом, привычно рисуя изображения на бумаге вы получаете его точную копию в цифровом виде.

Qualcomm Snapdragon Processor Ultra Sound NotePad
Qualcomm Snapdragon Processor Ultra Sound NotePad

К сожалению, цена на такую ручку, а также необходимое программное обеспечение, пока не была названа.