Quake 4 будет переиздан

Игра Quake 4 будет переиздана Bethesda для платформ PC и Xbox 360. Новый (довольно странное в данном случае слово) релиз уже подтверждён. Обе версии, как для ПК так и для Xbox 360 будут продаваться по 20 долларов после того, как продукт поступит в продажу 19 июня.

Хотя Quake 4 вышла ещё в 2005 году на ПК, игра для консоли Xbox 360 не получила признания. Суть в том, что ПК версия была весьма успешной, в то время как версия для консоли имела большие проблемы с производительностью, от чего была неиграбельной.

И хотя для 360-й версии Quake 4 было выпущено несколько патчей, игра всё равно не приобрела такой популярности, как это было с компьютерной версией. Единственным преимуществом этой игры для консоли было то, что Quake 4 продавалась вместе с Quake 2, и тогда многие говорили, что это было лучшим предложением Quake 4 для 360.

Quake 4

Издатели не сообщили, были ли в переиздании предприняты какие-либо попытки исправить проблемы с производительностью, однако мы сильно в этом сомневаемся. Так же нет никакой уверенности в том, что переиздание будет содержать Quake 2.

В настоящее время выход игры запланирован лишь для Северной Америки, но наверняка в будущем игра выйдет и в Европе.