Публичная бета Windows 8 выйдет в феврале

Компания Microsoft выпустила первую версию Windows 8, предназначенную для разработчиков несколько месяцев назад, однако Редмонд предоставил некоторую информацию о том, когда же не разработчики, а рядовые пользователи, получат шанс поиграть с очередной версией операционной системы Windows.

C завершением 2011 года мы вступаем в период, когда Windows 8 будет выпущена для широкого спектра устройств. Некоторое время назад появилась информация, что исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер в январе на выставке CES раскроет ряд ключевых особенностей Windows 8. А вот по последним сплетням в IT мире, первый общедоступный выпуск бета версии Windows 8 состоится в ближайшее время после завершения Нью-Йоркской выставки. Некоторые интернет-ресурсы, имеющие источники в Microsoft сообщают, что бета релиз состоится уже в феврале. При этом набор функций, которые будут доступны в этой версии, пока еще не назван и объясняется это тем, что инженеры Microsoft ещё не решили, какие именно из них уже подготовлены в достаточной степени для включения в эту редакцию.

Windows 8

Ранее Microsoft отмечали, что в новой версии Windows будет значительно ускорен процесс установки, который теперь потребует от пользователей лишь 11 кликов мышью, в отличие от нынешней ОС, где перед установкой нужно решить вопросы миграции, способа установки и обойти ряд известных препятствий.