PS4 не будет блокировать секонд-хенд

Руководитель Sony Worldwide Studies Сюхэи Ёсида в интервью Eurogamer сообщил, что его компания не планирует блокировать использование секонд-хенд игр на приставке PlayStation 4.

Сообщается, что компания зарегистрировала ряд патентов, которые позволили бы ей пойти с бывшими в употреблении играми по пути разработчиков консоли из Microsoft, но, по всей вероятности, Sony не смогла разработать средства, позволяющие ей запрещать использовать старые игры.

Руководитель Sony Worldwide Studies Сюхэи Ёсида

Также стоит полагать, что на Sony повлияло и общественное мнение, выразившее крайнее недовольство подобным решением Microsoft. И хотя приставка PS4 ещё имеет куда больше вопросов, чем ответов, заявление, сделанное Ёсида, закрыло один из самых резонансных из них.

Что ж, по последним данным, компания из Рэдмонда решила сделать анонс своей Xbox в апреле, несколько раньше, чем планировала изначально. Тем не менее, до выпуска консолей ещё очень много времени, посмотрим, не изменится ли позиция главных игроков геймерского рынка ближе к дате начала продаж.