Хакеры вновь взломали Sony PlayStation 3

Ещё бы два месяца, и Sony отметила годовой юбилей безо всяких хакерских атак, которые привели к взлому системы безопасности и отключили сеть PlayStation Network.

Однако этого не произошло. Согласно сведениям Eurogamer, система безопасности PlayStation 3 вновь была сломлена хакерской группировкой под названием The Three Tuskateers. Хакеры разгадали консольные ключи LV0 расшифровки прошивки и передали его другой китайской команде хакеров BlueDiskCFW, планируя получить доход за проделанную работу. В мирской терминологии, код LV0 означает, что хакеры могут легко расшифровать любую прошивку PS3, а это приведет к тому, что любые патчи от Sony, ограничивающие возможности использования приставки, не увенчаются успехом.

Sony PlayStation 3

Хакеры из The Three Tuskateers заявили, что они никогда не намеревались опубликовывать свои «исследования» уязвимостей PS3, просто другие хакеры погнались за лёгкой наживой.

Сообщается, что самодельная прошивка для PS3 сейчас бродит по Сети, и при этом она позволяет использовать различные неподписанные программы, включая самодельные, использовать читы и пиратские версии игр. Пока ещё не понятно, станет ли этот взлом последним, который навеки погрузит PlayStation 3 в бездну пиратства.