Представлена технологическая демонстрация возможностей новых мобильных SoC

Компания Epic Games в ходе Mobile World Congress представила новую технологическую демонстрацию под названием ProtoStar.

Представленный ролик использует движок Unreal Engine 4 с API Vulkan и даёт нам чёткое представления о том, чего стоит ожидать в плане мобильной графики в ближайшем будущем. Демонстрация запускалась на неназванном мобильном процессоре, однако по мнению TweakTown, это может быть Snapdragon 820 с графикой Adreno 530. Также наши коллеги допустили, что демо рендерилось на готовом прототипе смартфона, а именно, на одной из версии Samsung Galaxy S7.

ProtoStar

Демо ProtoStar представило нам новые возможности рендера в движке Unreal Engine 4 на мобильных чипах, которые содержат динамические плоскостные отражения; полную поддержку частиц посредством GPU, включая векторные поля; временной фильтр дискретности (temporal anti-aliasing — TAA); высококачественное сжатие текстур ASTC; мобильное динамическое отражение света; плёночное тонирование; улучшенные мобильные статические отражения; высококачественную мобильную глубину поля; а главное — поддержку API Vulkan с тысячами динамических объектов на экране.

Protostar Demo: UE4 & Vulkan API | Unreal Engine
Protostar Demo: UE4 & Vulkan API | Unreal Engine