Prolimatech выпустили процессорный кулер начального уровня Lynx

Специалисты по системам охлаждения из Prolimatech после успеха кулера Panther решили продолжить дальнейшую разработку процессорных кулеров. Их последняя разработка под названием Lynx должен стать отличным решением начального уровня, предлагая превосходную совместимость.

Производитель Prolimatech известен высокоэффективными и тихими системами охлаждения, такими как Megahalems, Armageddon и Genesis. Их новая разработка предельно компактна и ориентирована в первую очередь на экономных пользователей.

Prolimatech Lynx

При высоте нового кулера 159,5 мм и глубине лишь 30 мм, Lynx оснащён тремя тепловыми трубками, внедрёнными в медное основание. Трубки отводят тепло к большому количеству алюминиевых пластин, собранных в радиатор. И основание, и тепловые трубки покрыты никелем, что свидетельствует о сохранении высокого качества производства продукции Prolimatech даже для бюджетного рынка. Безусловно, основным же предназначением никелирования является защита от коррозии. К корпусу радиатора специальными скобами крепится 120 мм вентилятор с регулируемыми оборотами. Дополнительная пара фиксаторов может пригодиться для установки на радиатор второго вентилятора. Комплектный вентилятор способен вращаться в диапазоне от 800 до 1600 об/мин.

Prolimatech Lynx

Благодаря компактному размеру, процессорный кулер Lynx весит лишь 354 грамма непосредственно, а с вентилятором масса увеличивается до 487 грамм. Соответственно, такой кулер не сильно нагружает материнскую плату и прекрасно подходит для тех, кто часто передвигает свою систему. Разработчики сконструировали кулер Lynx совместимым с процессорами Intel на сокетах LGA 1155 и 1156, а также всех современных процессоров AMD, от АМ2 до АМ3+.

Prolimatech Lynx

Процессорный кулер Prolimatech Lynx уже доступен для заказа на сайте www.caseking.de по невысокой цене в 28 евро.