Microsoft Surface Pro 4 получит процессор Skylake

Из Китая докатились новые слухи о планшете Microsoft Surface Pro 4, который согласно этим сведениям получит незаурядную производительность.

Так, сообщается, что Pro 4 будет основан на процессоре Skylake, он получит до 16 ГБ ОЗУ и накопитель объёмом до 1 ТБ. Такие накопители будут представлены наряду с нынешними вариантами, включающими SSD объёмом 128 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ. Накопители хай-энд уровня будут выпускаться Samsung.

Microsoft Surface Pro 3

В дополнение к стандартной 12” модели будет выпущена и 14” модель. Эта информация не нова, ранее множество других источников сообщали о подготовке Microsoft планшета Surface Pro 4 в двух различных размерах.

Также слухи утверждают, что оба варианта Pro 4 будут включать порт USB Type-C и увеличенный, по отношению к Pro 3, аккумулятор. Источник уверяет, что планшет Pro 4 будет представлен Microsoft в следующем месяце наряду со смартфоном Lumia 950. Эти сведения противоречат ранней информации о том, что новые смартфоны и планшет Pro 4 компания анонсирует в октябре этого года.