Powercolor работает над Radeon HD 6950 PCS++

Готовится к выходу новая топовая видеокарта Radeon с двойным кулером.

Компания Powercolor выпустила несколько фотографий готовящейся к выходу видеокарты HD 6950 PCS++, которая, несомненно, будет оснащена новым двойным кулером Vortex. Пока нет какой-либо точной информации, но принимая во внимание факт, что этот ускоритель является частью серии PCS++, можно ожидать мощный заводской разгон.

Как уже было сказано, карта будет оснащена системой охлаждения Vortex, которая уже была использована в некоторых продуктах Powercolor. Этот кулер примечателен тем, что позволяет настраивать вентиляторы для достижения наибольшего воздушного потока. Кулер может быть даже опущен ниже или поднят выше для дополнительного контроля над воздушным потоком. В дополнение к вентиляторам, Vortex имеет большой радиатор, прикрепленный к четырем медным тепловым трубкам, так что можно быть уверенным — эта комбинация позволит без проблем охладить GPU для HD 6950.

Powercolor HD 6950

Ну и конечно, карта будет насчитывать 1440 потоковых процессоров, 256-битный интерфейс памяти, 1 или 2 Гб GGDR5, иметь по два DVI и mini DisplayPort выхода и один порт HDMI. Как отмечает источник, стоит ожидать некоторое снижение заводского разгона, но с увеличением разгонного потенциала.

Предполагается, что карта поступит в продажу довольно скоро