Представлен первый Android планшет от Google — Pixel C

Компания Google выпустила в продажу Pixel C — своё первое Android устройство, которые было представлено ещё в сентябре, однако детальная информация о гаджете стала доступна вместе с его релизом.

Подобно Google Chromebook Pixel, устройство Pixel C обладает 10,2” дисплеем разрешением 2560х1800 пикс., что формирует соотношение сторон, называемое разработчиком как «корень из двух». В основе компьютера лежит система-на-чипе NVIDIA Tegra X1, которой доступно 3 ГБ ОЗУ. Встроенный накопитель планшета имеет объём 32/64 ГБ. Основная камера устройства обладает разрешением 8 Мпикс., а дополнительная фронтальная — 2 Мпикс. Также пользователям будет доступен порт USB типа C. Планшетный компьютер Pixel C собран в металлическом корпусе и укомплектован специальной клавиатурой-подставкой, которая крепит на себе планшет магнитными прижимами и позволяет бесконтактно его заряжать. Для вывода звука в устройстве предусмотрены стереофонические громкоговорители.

Google Pixel C

Равно как Nexus 6P и Nexus 5X, Pixel C работает под управлением Android 6.0 Marshmallow. Версию с накопителем объёмом 64 ГБ компания Google продаёт по 600 долларов, а дополнительная клавиатура обойдётся ещё в 150 долларов. Версия с меньшим накопителем оценена компанией в 500 долларов США.