PiPO представила клавиатуру-компьютер

Компания PiPO известна своими необычными устройствами. Она стала первой, представившей планшетный компьютер на базе Windows 10 Mobile. Ранее компания выпускала устройства X8 и X9, которые являются гибридом между планшетами и телеприставками. Теперь же фирма представила две клавиатуры, в которые встроены мини компьютеры на базе Windows 10.

Компьютер PiPO KB1 представлен в двух версиях: первая основана на процессоре Atom x5-Z8300 (Cherry Trail), содержит 4 ГБ ОЗУ и накопитель на 32 ГБ или 64 ГБ; вторая, бюджетная, базируется на SoC Atom Z3736F или Z3735F (Bay Trail) и оборудована 2 ГБ видеопамяти.

PiPO KB1
PiPO KB1

Обе версии машин имеют два полноразмерных порта USB, порт RJ-45 Ethernet, слот microSD и аудиовыход 3,5 мм. Для подключения дисплеев предусмотрены HDMI и редкий сегодня VGA коннекторы. Кроме того, машина оснащена WiFi адаптером 802.11ac, парой динамиков и аккумулятором объёмом 6000 мА∙ч. Для управления курсором предусмотрен тачпад.

PiPO KB2
PiPO KB2

Кроме KB1 компания также представила модель KB2, которая не только тоньше первой версии, но и имеет складную конструкцию. Также она обладает портом USB 3.0, модулем WiFi с поддержкой WiDi и аккумулятором на 2500 мА∙ч. Модель KB2 лишена тачпада, однако учитывая настольный дизайн, для пользования компьютером будет логичнее применять мышь.

Pipo KB2 PC, foldable keyboard, battery and WiDi
Pipo KB2 PC, foldable keyboard, battery and WiDi

Обе модели, KB1 и KB2, поступят в продажу в Китае в ближайшее время, однако цена на них пока неизвестна.