Анонсирована новая версия популярного тестового пакета PCMark 7

Недавно, компания Futuremark анонсировала PCMark 7 — утилиту оценки производительности системы. При этом была установлена дата выхода — дебют должен состояться 3-го мая.

Тест производительности широкой направленности для Windows 7, как его называет Futuremark, будет доступен в трех версиях, предоставляющих вплоть до семи ПК тестов с более чем 25-ю индивидуальными типа нагрузок для измерений различных аспектов работы ПК.

PCMark 7

Как отмечается, PCMark 7 будет доступен в Базовой, Расширенной и Профессиональной версиях. Первая из них, конечно же, будет бесплатной и будет предлагать не только неограниченное количество запусков главных тестов сборника PCMark, но и такие возможности как просмотр, поиск и сравнение результатов теста с опубликованными онлайн.

Расширенная версия предложит все семь тестов ПК с хранением результатов онлайн в неограниченном количестве (в Базовой версии можно сохранить только один результат), опция по скрытию результатов от публичного просмотра, управление оффлайн результатами и безрекламный онлайн-сервис.

Профессиональная редакция практически ничем не отличается от Расширенной, кроме того что Профессиональная лицензия предназначена для коммерческого использования, имеет средства автоматизации с помощью командной строки и изменение приоритета. Цена за Расширенную и Профессиональную версию на условиях предзаказа составит $39,95 и $995 соответственно. Оформить предзаказ можно на странице PCMark.