Разогнанная GTX 690 не появится на Computex

Многие игроманы-энтузиасты интересуются, когда же NVIDIA сможет выпустить разогнанную версию видеокарты GeForce GTX 690 и втайне надеются, что это может случиться на мероприятии Computex, которое пройдёт в Тайбэе через неделю.

На самом же деле NVIDIA не разрешает своим производственным партнёрам играть с конструкцией флагманской двухчиповой карты, по крайней мере, в настоящее время, так что максимум что можно встретить сейчас на рынке — это разогнанные версии GTX 680 и 670. К сожалению имеющийся кулер на GTX 690 вовсе не способствует разгону, однако в настоящее время даже остаётся вопрос, позволят ли разработчики кому-либо внедрить на видеокарту систему водяного охлаждения. В связи с этим можно сделать вполне обоснованное заключение о том, что в скором времени мы не увидим двухпроцессорную карту от NVIDIA с завышенными, или хотя бы номинальными для чипов, частотами.

GeForce GTX 690

Ради справедливости стоит отметить, что в противоборствующем лагере пока ничего не слышно о двухпроцессорном конкуренте Radeon HD 7990, который вряд ли превзойдёт GTX 690 по скорости, зато точно выиграет в цене. Многие фанаты недовольны заоблачной ценой на GeForce GTX 690, а по слухам, продукт ATI будет иметь вразумительную цену, которая будет менее 950 долларов США.