Представлен первый скриншот Maps для iOS 6

Как известно, Apple решили отказаться от картографического сервиса Google в пользу собственной разработки. При этом сообщается, что компания разрабатывает новое решение уже в течение нескольких лет, и в ближайшей версии iOS должен, наконец-то, появиться готовый продукт под незамысловатым названием Maps.

Сайту BGR удалось раздобыть информацию и скриншоты о новом приложении Maps от Apple. Сообщается, что пользовательский интерфейс получит серьёзные изменения, главное из которых — новая панель навигации. Также известно, что панель будет иметь серебристый цвет, что косвенно означает изменение главного цвета операционный системы с синего на серебристый, такой же, как и в iPad.

Maps для iOS 6

Версия Maps для iPhone получит также плавающую кнопку «покажи меня» в левом верхнем углу, что очень похоже на интерфейс Google Maps для Android. Чтобы перейти в трёхмерный режим, использующий технологию Apple C3, нужно будет отвернуть правый нижний угол карты. Будучи однажды включенным, можно будет легко переключаться между 2D и 3D видами, нажимая соответствующую иконку в нижнем левом углу.

В настоящее время Apple заканчивает доработку трёхмерного картографического приложения, которое впервые появится в сборке iOS 6 за номером 10A3XX.