Office 2016 для Windows выйдет 22 сентября

Компания Microsoft выпустила первую предварительную сборку Office 2016 для  разработчиков и IT профессионалов в марте этого года. Двумя месяцами позднее фирма из Редмонда пригласила всех пользователей Windows к тестированию второй предварительной сборки. Теперь же популярный пакет офисных программ готов к полноценному выпуску.

Джулия Уайт, генеральный менеджер по менеджменту продуктов Office 365 сообщила, что пакет Office 2016 будет свободно доступен начиная с 22 сентября. Те же, кому требуется групповая лицензия, смогут загрузить пакет с Volume Licensing Service Center начиная с 1 октября.

Microsoft Office 2016

Новый офисный пакет предложит пользователям настольных ПК ряд новшеств, включая совместную работу в реальном времени, более глубокую облачную интеграцию, помощника «Tell Me» (духовного наследника Скрепыша), а также дополнительные цветовые схемы.

Сообщение госпожи Уайт в основном было нацелено на корпоративных клиентов. В нём подробно рассказывались усовершенствования в модели обновления Office, предлагаемых дополнительных IT возможностях, а также о будущих мероприятиях и организации учебных классов.