NVIDIA выиграла дело у Samsung о памяти

Bloomberg сообщает, что компания NVIDIA выиграла дело у Samsung о нарушении патента, связанного с конструкцией чипов памяти. Данный иск, поданный Samsung, является продолжением патентной войны между компаниями, которая началась с иска NVIDIA, которая пару лет назад заявила, что Samsung использовала патентованные технологии.

Данное дело включало нарушение четырёх патентов Samsung, однако было сокращено до одного, поскольку Samsung отказалась от одного из патентов до начала суда, а два других, по мнению суда, основаны на ложных данных.

NVIDIA выиграла суд у Samsung

В ходе слушаний в федеральном суде Ричмонда, штат Виржиния, было установлено, что NVIDIA не нарушала патентов, принадлежащих Samsung. Гектор Мартинез, представитель NVIDIA, после заседания сообщил: «Мы удовлетворены окончанием этого дела, что отражает особое внимание суда к фактам и применённому закону».

Примечательно, что в декабре NVIDIA проиграла дело в торговой палате США, по которому обвинила Samsung в нарушении патентов в области графики, на что американская компания подала апелляцию.