На видеокартах NVIDIA есть проблемы с DisplayPort

Графические карты NVIDIA архитектур Maxwell и Pascal имеют проблемы с интерфейсом для подключения современных дисплеев.

Обе архитектуры предлагают использовать интерфейсы DisplayPort 1.4 и 1.3, однако их реализация далека от идеала. Дело в том, что некоторые современные мониторы не работают нормально с видеокартами серий GeForce GTX 900 и GeForce 10. Многие пользователи жалуются на различные ошибки, начиная от чёрных экранов до окончания загрузки операционной системы, и заканчивая заморозкой последовательности загрузки.

NVIDIA

К сожалению, эти ошибки нельзя исправить обновлением драйвера. Для исправления нужно прошить в видеокарту новый BIOS. К счастью, вам не потребуется ждать, пока производители видеокарт напишут новый BIOS, а затем мучиться с NVFlash. В NVIDIA выпустили специальный инструмент, который в автоматическом режиме обновит BIOS видеокарты прямо из-под Windows. Утилита работает не только с референсными видеоплатами, но и с заказными решениями партнёров NVIDIA.

Утилита обновления BIOS
Утилита обновления BIOS

P. S. «Видеокарты серий GeForce GTX 900 и GeForce 10 (архитектуры Maxwell и Pascal) имеют проблемы с интерфейсом для подключения современных дисплеев через DisplayPort» — вопрос в разделе помощи.