NVIDIA возвращает разгон мобильных видеокарт

Несколько дней назад, обновив драйвер мобильных видеокарт, компания NVIDIA отключила возможность разгона видеоускорителей 900-й серии для ноутбуков.

При этом многие производители ноутбуков анонсировали возможность разгона GPU как одну из ключевых характеристик своих продуктов. Всё это вызвало шквал критики, и NVIDIA, поддавшись давлению, решила отказаться от этой идеи, опубликовав сообщение на форуме GeForce.

Разгон ноутбука

«Как вы знаете, мы постоянно настраиваем и оптимизируем производительность ваших GeForce PC. Мы используем каждую возможность оптимизации, чтобы вы могли насладиться машиной с превосходной стабильностью, которая обладает балансом в играх, температуре, мощности и акустическом воздействии.

Однако многие из вас выдвигают систему даже дальше с помощью разгона. Наше недавнее обновление драйвера отключило разгон на некоторых ноутбуках с GTX. Мы слышали, что многие из вас были бы рады, если бы эта функция была снова включена. Так что мы вновь включим разгон в нашем будущем выпуске драйвера в следующем месяце.

Если вы жаждите восстановить возможность разгона прямо сейчас, вы можете вернуться назад к 344.75».