NVIDIA выпускает профессиональные видеокарты Quadro

Компания NVIDIA рада объявить, что в продажу поступило новое семейство профессиональных графических продуктов NVIDIA Quadro, которые используют мощную архитектуру NVIDIA Kepler, чтобы обеспечить новый уровень производительности и возможностей на рабочей станции.

В пресс-релизе, посвящённом новым ускорителям говорится: «Графические процессоры NVIDIA Quadro спроектированы и созданы специально для профессиональных рабочих станций. Они обеспечивают мощностью более 150 профессиональных приложений в широком спектре отраслей, включая производство, индустрию масс-медиа и развлечений, науки и энергетику. Профессионалы доверяют им для обеспечения лучшего рабочего процесса в таких приложениях, как Adobe CS6, Avid Media Composer, Autodesk Inventor, Dassault Systemes CATIA и SolidWorks, Siemens NX, PTC Creo и многие другие. Для достижения максимальной производительности приложения добавьте к своей рабочей станции Tesla K20 и используйте мощность технологии NVIDIA Maximus».

NVIDIA Quadro 6000

Компания подготовила к выпуску ряд 6 новых продуктов на базе процессоров Kepler, предназначенных для рабочих станций. Новые модели получили названия: K5000 (для PC и Mac), K4000, K2000 и K2000D и K600. Самым производительным из представленных решений является K5000. Этот ускоритель оснащён процессором с 1536 ядрами CUDA и 4 ГБ памяти GDDR5. Частотная формула карты, равно как и других моделей, к сожалению не разглашается. Исключением является лишь самая медленная модель K600. По информации некоторых интерне магазинов этот ускоритель основан на ядре GK107 со 192 ядрами CUDA, работающего с частотой 876 МГц и имеющего 1024 МБ памяти DDR3. Более подробно с характеристиками карт можно ознакомиться на сайте источнике.

Цена на представленные карты колеблится в очент широком диапазоне. К примеру, Quadro K5000 стоит порядка 1800 долларов США, в то время как младшую модель можно приобрести за 200 долларов.