NVIDIA представила Iray Server

Компания NVIDIA представила свою новую разработку — Iray Server, новую технологию, которая позволяет разделять сетевые ресурсы для построения высококачественных изображений.

Новая утилита разделяет машины по WAN кластерам, комбинируя их ресурсы для ускорения создания изображений при разработке. По информации NVIDIA, Iray Server также может передавать интерактивно обрисовываемые изображения с сервера на другую машину, а также с лёгкостью подключаться к работе. Доступ к очереди рендера может быть осуществлён с помощью браузера.

NVIDIA Iray Server

Фил Миллер, директор по менеджменту продуктов NVIDIA, заявил, что Iray Server является превосходным инструментом для дизайнеров и производственных компаний, поскольку позволяют ускорить процесс рендера: «Машины, работающие с Iray Server, координируются друг с другом для снижения времени, необходимого для рендера изображения. Это позволяет вам обрабатывать изображения за небольшую часть времени, которое потребовалось бы для одной машины».

Система работает на базе GPU от NVIDIA. Также поддерживаются промышленные облачные подключения в таких приложениях как Autodesk 3DSMax и Maya. Технология Iray Server уже доступна для загрузки с пробным бесплатным периодом в течение 90 дней.