NVIDIA официально подтвердила имя Tegra 3 «Kal-El»

На недавно завершившейся конференции AsiaD, последний день знаменовался «беседой у камелька» с основателем и исполнительным директором NVIDIA Цзень-Хсунь Хуаном (Jen-Hsun Huang), в котором г-н Хуан предоставил некоторую информацию о T30.

По всей видмости, наиболее интересной цитатой всей беседы стало официальное объявление названия продукта. Так, по заявлению директора, в настоящее время NVIDIA «работает над первым четырёхъядерным процессором Tegra 3, который на самом деле будет называться Kal-El, по имени Супермена, а остальная линейка продуктов также основана на комиксах: „Wayne“ для Бэтмена и т.д.»

Процессор Tegra 3

Итак, кодовое имя, которое NVIDIA дала своему продукту T30 становится официальным названием. При этом компания ожидает разрешения от DC Comics на подобное название продукта. Ведь, прежде всего, Kal-El это Криптонианское имя Кларка Кента, более известного как Супермен. Если же компания не получит подобного разрешения, то сооснователь и исполнительный директор огласит публике название Tegra 3, что нисколько не снизит популярность продукта, не смотря на то, что маркетологам и PR специалистам не сильно нравилось это неузаконенное название.

Дата выхода продукта не освещалась NVIDIA, однако такая информация стала известна благодаря Джонней Шиху (Jonney Shih), сооснователю и исполнительному директору ASUSTeK. Их планшет Transformer Prime, заявленный как первое устройство под управлением Tegra 3, выйдет через 2 недели ─ 9 ноября 2011 года.