NVIDIA может выпустить сразу три версии GT 930

Для того, чтобы «обновить» линейку старых видеоускорителей, оба производителя, и AMD, и NVIDIA, часто прибегают к ребрендингу. И хотя продажа старых карт под новыми именами уже стала нормой, с ускорителем GT 930 этот процесс может выйти на новый уровень.

Согласно свежим слухам, в первом квартале наступающего года компания NVIDIA планирует выпустить целых три версии этой видеокарты, в которых будут использованы GPU с кодовыми именами Fermi, Kepler или Maxwell. Также карты будут содержать видеопамять двух типов — GDDR5 или DDR3, которая будет подключена к GPU по шинам шириной 64 бита либо 128 бит. В связи с тем, что на GeForce GT 930 будут использованы различные GPU, список их возможностей, а также энергопотребление от версии к версии будет сильно отличаться.

NVIDIA

Самое старое из предлагаемых решений основано на GF108. Этот чип был выпущен в 2010 году и содержит 96 ядер CUDA. Второй вариант основан на GPU GK208. Этот чип, выпущенный в 2013 году обладает 384 ядрами CUDA, а самое свежее из возможных решений базируется на GM108, который также содержит 384 потоковых процессора. Таким образом, приобретая GT930 вы не можете быть уверенным в том, что сможете поиграть на этом ускорителе.