NVIDIA официально выпустила GeForce GTX 680

Санта-Клара, Калифорния, 22 марта 2012 года. Сегодня NVIDIA выпустила первые GPU, основанные на графической архитектуре Kepler нового поколения, которые обеспечивают непревзойдённую производительность в играх и исключительный уровень энергоэффективности.

Являясь результатом пятилетней работы, на которую было затрачено 1,8 млн. человеко-часов, архитектура Kepler предлагает беспрецедентные технические возможности как для игровых десктопов, так и для ультрабуков.

Видеокарта GeForce GTX 680 гарантирует потрясающую производительность и экстремальную эффективность на рынке игровых ПК, обеспечивая сглаженную, тихую и невероятно быструю игру.

Компания утверждает, что по сравнению с ближайшим конкурентом (которым должен являться Radeon HD 7970) их GPU на 300% быстрее в тесселяции DX11 и до 43% быстрее в таких новых играх, как Elder Scrolls V: Skyrim, при этом потребляя на 28% меньше энергии. Эта карта также имеет вдвое большую производительность на ватт, чем недавний флагман компании — GeForce GTX 580.

NVIDIA GeForce GTX 680

Из новых технологий видеокарты, хотелось бы отметить следующие:

  • переработанный потоковый мультипроцессорный блок, известный под названием SMX, с вдвое большей удельной энергоэффективностью;
  • специальные компоненты СО, включающие демпферы и улучшенные тепловые трубки;
  • технологию NVIDIA GPU Boost, которая динамически подстраивает частоту GPU для обеспечения максимальной эффективности;
  • новые технологии сглаживания FXAA и TXAA;
  • технологию адаптивной вертикальной синхронизации, улучшающую визуальное качество игры без ухудшения производительности;
  • поддержку до четырёх отдельных дисплеев;
  • новый 28 нм производственный техпроцесс и поддержку PCI-E Gen 3 и DX11.1.

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 680 уже поступила в продажу при поддержке таких производителей как ASUS, Colorful, EVGA, Gainward, Galaxy, Gigabyte, Innovision 3D, MSI, Palit, Point of View, PNY и Zotac. Ожидаемая цена на ускоритель составляет 499 долларов США.