NVIDIA исследует ошибку «видеодрайвер перестал отвечать…»

В сети появилась информация о том, что компания NVIDIA заинтересовалась участившимися случаями проблемы TDR (Timeout Detection & Recovery problem) проявлением которой является закрытие 3D приложения с сообщением в области уведомлений «видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен».

Эта проблема стала проявляться особенно часто в Battlefield 3 и Windows Media Centre, которую NVIDIA не могли повторить и локализовать, поэтому есть подозрение, что проблема возникает на определённых моделях видеокарт.

Логотип NVIDIA

На форуме представитель NVIDIA с ником ManuelG сообщил:

«Я хочу предоставить каждому быстрое обновление, кто столкнулся с одной из следующих проблем:

1) Ошибки в Battlefield 3. Ранее мы уже локализовали большинство важнейших проблем и отметили их как требуемые к исправлению в ноябрьской версии драйвера.

2) Воспроизведениевидеов Windows Media Center/Movie Maker/Media Player. Эта проблема уже устранена и непременно будет включена в следующий релиз драйвера.

3) Проблемы TDR с R280.xx или более поздней версии с Firefox/IE9. Мы получили несколько розничных образцов видеокарт, на которых значилась данная проблема. В любом случае нам будет оказана огромная помощь, если кто-либо, кто столкнулся с данной проблемой, отправит нам свою видеокарту на диагностику прямо в наш офис в Санта-Кларе, где карта подвергнется тестированию до тех пор, пока не проявится проблема TDR. Мы готовы оплатить доставку карты в обе стороны и возможно, я смогу достать бесплатные коды на игры и предложить их вам за потраченное время. Пожалуйста, отправьте персональное сообщение, если вы хотите сделать это».

К сожалению, программа работает лишь для США, поскольку международные перевозки могут усложнить и задержать доставку.