NVIDIA Inspector версии 1.95.2

С новыми возможностями мониторинга и управления производительностью.

Новая версия многофункциональной программы для разгона и настройки видеокарт NVIDIA Inspector имеет целый ряд новшеств. Во-первых, модуль мониторинга обзавёлся полноценными графиками изменения показателей во времени, с возможностью простановки временных меток:

NVIDIA Inspector

Во-вторых, автор программы пошел навстречу владельцам многомониторных систем. Не секрет, что драйвер NVIDIA уже давно не переводит видеокарту в режимы пониженного энергопотребления, если используется больше одного монитора, что приводит к повышенным температурам и шуму системы охлаждения даже при отсутствии запущенных игр. В новой версии NVIDIA Inspector сделана специальная функция «Multi Display Power Saver». При её активации видеокарта принудительно переводится в режим 2D частот, независимо от использования многомониторности. Но на этом разработчик не остановился, и добавил возможность настройки уровня производительности видеокарты в зависимости от запущенного приложения или просто нагрузки на графический процессор.

NVIDIA Inspector

Для использования данной возможности BIOS и драйвер видеокарты должны поддерживать разделение на уровни производительности.

Также исправлен ряд проблем в работе программы, включая уход монитора в «Out of Sync» в случае ошибок NVAPI.

NVIDIA Inspector

Загрузить последнюю версию утилиты можно с официального сайта (~0,2 Мб).