NVIDIA работает над технологией потоковой передачи игр

В пятницу, в последний день выставки GamesCom 2011, в компании NVIDIA сообщили журналистами сайта Bit-Gamer, что фирма занялась разработкой технологии потоковой передачи игр.

Так, компания находится на этапе проведения экспериментов с технологией, которая позволит пользователям передавать данные своих игр с компьютера на другое устройство в своем доме. К сожалению, журналистам не удалось узнать ни малейших деталей о том, насколько серьёзно компания заинтересовалась этой идеей. Однако им удалось получить несколько комментариев.

«Представьте, что вы играете в Crysis 2 на своём компьютере и при этом вы можете вещать это по всему дому на планшетные устройства, которые, затем, могут быть вами подключены к телевизору, если вы того захотите», заявил один из представителей NVIDIA.

На вопрос о том, готова ли NVIDIA анонсировать новый продукт в ближайшем будущем, представитель ответил: «Я не говорил об анонсе. Мы экспериментируем, и это всё что я могу сказать».

Эта информация была получена на просьбу прокомментировать запуск в Великобритании нового облачного сервиса потокового вещания видеоигр OnLive, который состоится в сентябре этого года.