NVIDIA начала поставлять Kepler производителям ноутбуков

Сайт Fudzilla сообщает, что они получили подтверждение о начале полноценного производства чипов Kepler для ноутбуков. Говорится, что в производство поступили мейнстрим компоненты, а также процессоры начального уровня.

Первая массовая поставка должна состояться сразу после завершения новогодних каникул по восточному календарю, т. е. в начале этой недели. Таким образом, уже в середине февраля большинство клиентов являющихся сторонниками NVIDIA Kepler и Ivy Bridge от Intel начнут собирать лэптопы оснащённые именно этим комплектом графического и центрального процессоров. Конечно, Optimus по-прежнему является ключевой технологией NVIDIA, которая способствует продвижению влияние фирмы в ноутбучной среде.

Мобильная видеокарта NVIDIA

Датой начала продаж устройств как с мобильным CPU Ivy Bridge, так и с мобильными GPU Kepler была названа вторая неделя апреля, начинающаяся 8-го числа.

Руководство подразделения ноутбуков NVIDIA уже отмечало, что они имеют множество конструкционных преимуществ для совместной работы с Ivy Bridge, намного больше, чем с современным поколением процессоров от Intel. По слухам, таких конструкторских решений будет более трёхсот.

Компания NVIDIA хочет сфокусировать свои усилия в первую очередь на мобильном рынке, поскольку Ivy Bridge является важным этапом в промышленности мобильных ПК. Это также позволит NVIDIA присоединиться с чипами Kepler к концепции ультрабуков, продвигаемой Intel.

Подтверждая слухи о начале поставок мобильных видеокарт, компания Samsung уже представила новый ноутбук пятой серии с номерами моделей 550P5 и 550P7. Сайт BSNсообщает, что лэптоп оснащён видеокартой GeForce GT 630M, характеристики и видны на скриншоте ниже

Скриншот с тех. характеристиками видеокарты в ноутбуке Samsung Series 5