NVIDIA анонсирует GeForce RTX Super для ноутбуков

Компания NVIDIA пользуется большим спросом у производителей ноутбуков, и теперь компания расширила линейку своих мобильных видеокарт серии GeForce RTX Super.

Спецификации новых видеокарт сведены в таблицу. А по тексту мы хотели бы обратить внимание на обновлённую технологию GeForce RTX Super Max-Q, которая теперь обеспечивает двукратную энергоэффективность, по сравнению с ноутбуками Max-Q первого поколения. Эта эффективность означает не только меньшее энергопотребление и нагрев, но и более длительный период автономной работы. А некоторые конструкторы, могут попробовать использовать этот функционал, чтобы сделать ноутбуки тоньше.

Эффективность Max-Q нового поколения
Эффективность Max-Q нового поколения

Технология NVIDIA Max-Q Dynamic Boost автоматически включает балансировку мощности GPU и CPU, позволяя системе динамически добавлять до 15 Вт на GPU, забирая её у CPU в тяжёлых графических приложениях, таких как игры. Алгоритмы балансировки позволяют достичь 10% прирост производительности.

Спецификации мобильных видеокарт RTX
Спецификации мобильных видеокарт RTX

Также появилась технология Advanced Optimus Technology, которая впервые поддерживает работу G-Sync, по-прежнему снижая энергопотребление в простых графических задачах за счёт перехода на встроенную графику.

Первые ноутбуки с видеокартами GeForce RTX 2080 Max-Q и RTX 2070 Max-Q начнут появляться к середине апреля. Основная часть устройств будет доступна в мае.