NVIDIA 3DTV Play уже доступно

NVIDIA сегодня представила программное обеспечение NVIDIA 3DTV Play, которое позволяет подключать ноутбуки и настольные ПК с NVIDIA 3D Vision к 3D HD телевизорам и выводить изображения высокой четкости на большом экране.

NVIDIA 3DTV Play позволяет подключать любую совместимую систему на базе NVIDIA GeForce GPU к 3D HD телевизору с интерфейсом HDMI 1.4. Такая комбинация позволяет пользователям просматривать 3D фотографии и видео и играть в захватывающей 3D среде играть в игры, список которых уже приближается к 500: Wings of Liberty, Mafia II, Call of Duty Black Ops и другие. При использовании совместимого программного обеспечения для воспроизведения видео, NVIDIA 3DTV Play позволяет смотреть 3D Blu-ray блокбастеры на 3D HDTV в полноценном разрешении 1080p в стереоскопическом режиме и наслаждаться объемным HD звуком, поступающим через HDMI разъем на совместимый аудио/видео ресивер.

Начиная с сегодняшнего дня, ПО NVIDIA 3DTV Play доступно для потребителей следующим образом:

  • Как бесплатное обновление для NVIDIA 3D Vision ПК — NVIDIA 3DTV Play доступно бесплатно для всех владельцев комплектов 3D Vision с последним выпуском драйверов GeForce 260 для настольных GPUs и с выпуском драйверов Verde 260 для ноутбуков. Загрузить драйверы можно на этой странице.
  • Доступно на 3DTV Play ПК NVIDIA 3DTV Play предустановлено в некоторые ПК и ноутбуки, включая некоторые модели ноутбуков Dell XPS и домашних кинотеатров (HTPC) от ASRock и Zotac. NVIDIA 3DTV Play будет также входить в комплект компьютеров, анонс которых ожидается в ближайшие месяцы.
  • В продаже с ноября 2010 NVIDIA 3DTV Play поступит в продажу в следующем месяце на сайте NVIDIA.com в качестве обновления для ПК на базе NVIDIA GeForce GPU и Microsoft Windows 7.

Полный список 3D HD телевизоров и аудио/видео ресиверов с поддержкой NVIDIA 3DTV Play можно найти здесь.