AirLive представили бытовой Wi-Fi роутер с радиусом покрытия 2,6 км

AirLive, подразделение компании OvisLink, производителя офисных и домашних гарнитур, телефонов и прочей периферии, выпустили в продажу маршрутизатор, под аскетичным названием N.Power.

Однако за скромным именем скрываются весьма впечатляющие возможности. По заявлению разработчиков, при выходной мощности Wi-Fi сигнала, равной 2 Вт, устройство может обеспечить покрытие беспроводным интернетом в радиусе 2,6 км!

Маршрутизатор AirLive N.Power

В AirLive говорят, что N.Power самой мощный в мире маршрутизатор, работающий по стандартам Wi-Fi 802.11 b/g/n и имеющий выходную мощность 2000 мВт при обычной комнатной антенне 3 dBi, или 1000 мВт без антенны вообще. Такой подход также позволил сократить число антенн для Wi-Fi роутеров, работающих по стандарту N, с обычных 3-х штук до одной. Со своим новым продуктом компания-разработчик нацелена на использование в больших пространствах, таких как аэропорты, отели, школы, парки, торговые центры и прочее.

Сам маршрутизатор поддерживает четыре порта Ethernet с PoE, а также содержит порт USB 2.0 предназначенный для подключения различных накопителей, доступ к которым можно осуществлять через встроенный в устройства FTP сервер. Кроме того, роутер N.Power поддерживает одновременную работу с несколькими идентификаторами беспроводной сети.

В общем говоря, маршрутизатор N.Power обладает незаурядными характеристиками, поэтому можно ожидать, что он найдёт своё место на столь плотном рынке беспроводных устройств.