Nokia вернётся на рынок смартфонов

Как и ожидалось, компания Nokia планирует вернуться на рынок смартфонов с новой линейкой мобильных устройств.

Согласно имеющейся информации, в 2016 году Nokia планирует выйти на рынок с новым набором смартфонов, с устройствами виртуальной реальности и некоторыми другими «амбициозными технологиями».

Смартфоны, а также прочие мобильные устройства, которые выйдут в следующем году, будут разработаны Nokia Technologies. Недавно мы видели новый планшетный компьютер от финской компании под названием N1, который будет производиться Foxconn. Также на Google Play Store фирма разместила программу Zlauncher для Android устройств.

Nokia

Бывший исполнительный директор Nokia Ричард Керрис сообщил, что у Nokia в разработке есть масса удивительных продуктов, при этом некоторые из них имеют умопомрачительный потенциал. Однако, как это часто бывает, никаких подробных описаний сообщено не было.

После того, как Nokia потеряла собственные производственные мощности, ей придётся заказывать изготовление устройств на стороне. Подобную стратегию сейчас используют некогда известные фотобренды Kodak и Polaroid.

Обновлено.

Как стало известно, Nokia опровергла слухи о возможном возвращении на рынок мобильных телефонов, однако возможность лицензирования бренда другим производителям сохраняется.