Со смартфонов никто не звонит

Последние статистические исследования показывают, что люди не приобретают смартфоны для звонков. Зато люди всё чаще листают интернет на своих умных телефонах, оставляют сообщения в соцсетях и грают в игры.

Исследование, проведенное оператором связи O2, показывает, что по мере замещения смартфонами наших других электронных устройств, таких как будильники, наручные часы и цифровые камеры, их применение по прямому назначению случается всё реже. Так, средний владелец смартфона тратит за своим девайсом более двух часов в день, что, как нам кажется, не мало. Однако, из этих двух часов, 25 минут тратится на посещение Паутины, 17 минут — на социальные сети, 13 — на видеоигры и 16 минут на прослушивание музыки.

Смартфоны

Совершение звонков оказалось лишь на пятом месте. Для разговоров люди используют смартфон лишь немного чаще, чем для электронной переписки (11 минут) и SMS общения (10 минут). Однако самым популярным занятием оказалось фотографирование. 74% респондентов ответили, что делают фотографии на своём смартфоне.

Главный менеджер по устройствам O2, Дэвид Джонсон (David Johnson) отметил, что в современном мире смартфоны похожи на цифровые «швейцарские армейские ножи». Конечно, люди, которые постоянно утыкаются носом в свои устройства не обращая внимание на окружающих, часто раздражают но, при этом, это вовсе не избавляет нас от постоянных криков людей «я в метро!» во время час-пика.