Service Pack 2 для Windows 7 не будет

На волне анонса Windows 8 компания Microsoft немного намекнула о будущем Windows 7. Согласно последним слухам, компания не планирует выпускать второй пакет обновлений для этой операционной системы.

Источники сайта Register, близкие к команде разработчиков Microsoft утверждают, что разработчики не планируют выпуск Windows 7 SP2, который многие уже ждут в течение нескольких месяцев. При этом компания планирует продолжать обновления Windows 7 ежемесячными патчами до конца срока поддержки.

Windows

Пока что Microsoft не прокомментировала эту новость, так что не ясно, будет ли этот протокол применён так же, как и в Windows 8, или Microsoft просто не хочет тратить ресурсы на усовершенствования уже прошлой ОС.

Операционная система Windows XP была выпущена в 2001 году и уже через год появился первый пакет обновлений. SP2 вышел в 2004, с двумя небольшими обновлениями SP2a и SP2b в 2006 и 2007 годах. SP3 вышел в 2008 году, через 7 лет после выпуска ОС. Vista также получила два сервис пака, через год после выпуска, в 2008 году, и в 2009-м. Первый, и пока единственный пакет обновлений для Windows 7 вышел летом 2010 года, также через год после релиза ОС.