Обновленной GeForce GTX 590 не будет

Проектанты NVIDIA в настоящий момент не работают над обновленным дизайном видеокарты GeForce GTX 590. Такое заявление было опубликовано на сайте INQUIRER, со ссылкой на одного из основных партнеров компании.

Несмотря на недавнее заявление, опубликованное vr-zone, о том, что NVIDIA не имеет возможности программно исправить возгорание разогнанной видеокарты, компания Evga сообщила, что новый дизайн печатной платы GTX 590 сейчас не разрабатывается. То же самое сообщил и специалист по маркетингу MSI Скотт Бентли (Scott Bentley). Он сказал, что «не слышал ничего конкретного об этой видеокарте ни от NVIDIA, ни от головного управления MSI».

NVIDIA

Кроме того, директор по техническому маркетингу NVIDIA Джо Дарвин (Joe Darwin) и менеджер по связям с общественностью NVIDIA в Европейско-Средиземноморском регионе Бен Берраондо (Ben Berraondo) также подтвердили эту информацию, сказав что «NVIDIA регулярно устанавливает альтернативные компоненты в свои изделия, что является нормальной практикой в управлении производством. Однако, не смотря на слухи, для GeForce GTX 590 изменение в дизайне платы не предполагается». Дарвин и Берраондо так же добавили: «Все графические карты GeForce GTX 590 с оригинальным дизайном работают превосходно».

Возможно оно и так, но те, кто сжег свою GeForce GTX 590, вряд ли разделяют мнение руководства NVIDIA.