No Man’s Sky становится похожа на завершённую игру

В момент первоначального релиза игра No Man’s Sky удивила многих. Но первое чувство восторга быстро сменилось разочарованием. Оказалось, что вам нужно лишь путешествовать по одинаковым планетам пробираясь к центру галактики, чтобы узнать (дальше спойлер), что в этом не было никакого смысла.

Возмутившись однообразием вселенной, люди даже подали в суд на разработчиков, но проиграли дело. Также игра получила один из самых низких рейтингов в Steam за всю историю.

После шквала критики разработчики игры, студия Hello Games, начала усердно работать над расширением проекта, выпустив три больших дополнения, последнее из которых вышло неделю назад, добавив кооперативное прохождение, порталы и улучшив графику.

No Man’s Sky

И, похоже, что изменения не прошли даром. Сейчас на Steam в игру играют порядка 9000 человек одновременно, что заметно выше, чем месяц назад и даже выше, чем в месяц релиза игры!

Чтобы исправить ситуацию разработчикам потребовался ещё один год, но теперь можно смело сказать, что «Нечеловеческое небо» наполнилось игроками, и вселенная уже не кажется столь унылой, как раньше. Разработчики же, со своей стороны, обещают продолжать улучшать свой проект.