Энтузиаст на Raspberry Pi запустил игры для Super Nintendo

То, что маленький хилый компьютер, может запускать древние видеоигры с ужасным качеством графики нельзя назвать интересной новостью.

Но ведь далеко не все маленький хилые компьютеры такие же классные, как Raspberry Pi. Имея размер с кредитную карту, система от Raspberry Pi Foundation под управлением Linux стоит лишь 35 долларов США. Теперь же, petRockBlog, основатель Florian, сделал компьютер Raspberry Pi ещё круче, создав для миникомпьютера специальный адаптер, позволяющий играть в старые добрые 16-и и 8-и битные игры Nintendo.

Raspberry Pi

В своём блоге он описал этот проект. Для того чтобы Pi стал готовым для игр, разработчику пришлось решить целый ряд задач, таких как создание интерфейса аппаратного контроллера, создание корпуса, в который можно поместить Pi и подключить это всё к традиционному контроллеру SNES. Также потребовалось создать меню запуска, позволяющее пользователям выбирать желаемую игру.

SNESDev-RPi
SNESDev-RPi

Разработчик опубликовал видео, на котором он сам играет в бессмертную игру Mario Kart на компьютере Pi. Было бы неплохо посмотреть на то, как в этой связке оборудования работает Street Fighter II или Chrono Trigger. Эх, было ж время…