Need For Speed: The Run будет использовать движок Frostbite 2

Группа разработчиков Black Box из Electronic Arts долго работала над переделкой и переосмыслением всего франчайза Need for Speed. В результате этой напряженной работы появилась игра под названием Need For Speed: The Run.

В самой игре будет несколько интересных моментов, но на наш взгляд наиболее важным из них является применение в игре движка Frostbite 2, разработанного шведской командой DICE, что очень положительно сказалось на качестве игры.

Концепция The Run предельно проста. Вам нужно ехать по просторам Соединенных Штатов Америки быстрее, чем кто-либо еще из ваших соперников по игре. Ваш прогресс отслеживается и со всеми деталями сохраняется в сервисе Autolog от EA, после чего его можно сообщить вашим друзьям, у которых также есть эта игра. Они в свою очередь также могут сохранять свои перемещения и сравнивать свой прогресс с вашим.

Need For Speed: The Run

Помимо захватывающих автомобильных гонок и преследований, игра предлагает новый компонент, который позволит Вам выйти из автомобиля и продолжить гонки пешком. Теперь же, узнав что в игре предполагается пешеходный режим, становится понятно, почему разработчики решили выбрать для новой игры именно Frostbite 2. Ведь именно он является одним из лучших движков, обеспечивающих отрисовку как автомобилей, так и пешеходных персонажей.

Напомним, что релиз игры должен состояться в середине ноября на всех популярных игровых платформах.