Новая Need for Speed выйдет на PC 17 марта

Издатель Electronic Arts сообщает о том, что новая игра Need For Speed будет выпущена для платформы PC 17 марта этого года. Игра получит ряд улучшений.

Разработчик игры, Ghost Games, заявил, что выпуск игры был перенесён в связи с заблокированной частотой кадров, а версия для ПК будет выпущена без ограничений частоты кадров. Кроме того, разработчики включили текстуры разрешением 4K для тех, у кого есть соответствующие дисплеи.

Need For Speed
Need For Speed

Need For Speed

Need For Speed

Need For Speed

Что касается новшеств, то тут отмечается, что игра наконец-то получит поддержку ручной коробки передач. Оригинальный релиз игры не имел такой функции, и, по словам разработчиков, именно её больше всего просили реализовать в игровом сообществе.

Need for Speed PC Reveal Trailer
Need for Speed PC Reveal Trailer

Кроме трансмиссии сообщество также требовало реализации поддержки руля, и теперь разработчик подошёл к этому со всей серьёзностью. Теперь игра будет выпущена на рынок с поддержкой определённых моделей рулей от Logitech, Thrustmaster и Fanatec. О том, появится ли поддержка рулей в консольной версии Need for Speed, пока неизвестно.