Смартфон Samsung следующего поколения будет складным

Издание Wall Street Journal сообщает, что в самом начале 2019 года компания Samsung представит складной смартфон. Он получит 7” дисплей и будет складываться пополам «как портмоне».

Прошлые слухи уверяли, что складной телефон от Samsung появится на CES 2019, так что, учитывая новые слухи, можно быть практически уверенным в скором релизе телефона с гибким экраном. Кроме возможности складываться новый телефон получит компактную «дисплейную полоску» на одной из сторон сложенного гаджета, с камерами на тыльной стороне.

Концепт складного смартфона Samsung
Концепт складного смартфона Samsung

Сообщается, что вначале телефон будет иметь ограниченный выпуск, а более широкий дебют состоится во втором полугодии 2019 года. По всей видимости, целью компании станет выпуск трёх флагманских телефонов: Galaxy S, Galaxy Note и the Galaxy Foldable (ну или придумают какое-то другое название). Очевидно, что такой складной телефон наделает много шума в прессе, и если он ещё и получит 5G-модем, которые также готовятся на начало года, этот гаджет окажется в совершенно другой лиге, надолго обойдя всех конкурентов.