Ubisoft выпустит сразу две игры Assassin’s Creed

Несколько дней назад в Сеть утекли скриншоты новой части Assassin’s Creed, по которым стало понятно, что её действие будет проходить во Франции. Об этом чётко свидетельствовали пейзажи, на которых видно Нотр Дам и Сену. Теперь же Ubisoft подтвердила эту догадку, представив видео будущей игры.

Игра будет называться Assassin’s Creed Unity и будет доступна для современных консолей Xbox One, PlayStation 4 и для PC. Название Unity является рабочим, и к моменту выпуска может измениться. В новой части главного героя будут звать Arno. В игре будет масса ручного оружия и система управления домом, похожая на ту, что была в Assassin’s Creed: Brotherhood. Как видно на видеоролике, новая игра улучшится и в техническом плане. К примеру, увеличится дистанция прорисовки благодаря использованию нового игрового движка AnvilNext, наследника Anvil, использовавшегося в Assassin’s Creed: Revelations.

Assassin’s Creed Unity

В дополнение издатель сообщил, что кроме Unity будет выпущена ещё одна игра Assassin’s Creed с кодовым именем Comet. Она нацелена на консоли прошлого поколения и пока не ясно, будет ли доступна для PC геймеров.

YouTube video

Раньше, Ubisoft всегда выпускала по одной новой игре сериала Assassin’s Creed в год и теперь впервые готовит к выпуску сразу два проекта франчайза.