Новая Xbox выйдет в течение 18 месяцев

Некоторое время назад был опубликован список вакансий компании Microsoft. Вначале стало известно о подготовке нового поколения Surface, а теперь сказано пару слов о новой консоли Xbox? Которая поступит в продажу в течение полутора лет.

«В течение ближайших 18 месяцев Microsoft выпустит новые версии всех наиболее значимых продуктов, включая Windows (Client, Server, Phone и Azure), Office и Xbox», — говорилось в перечне вакансий Microsoft до того, как был удалён с карьерного вэбсайта.

Раньше, на прошлой неделе, Брайан Холл (Brian Hall) из Microsoft сделал намёк, что «новая Xbox» является частью волны будущих обновлений продуктов компании, среди которых Windows 8 и Windows Phone 8. Тогда PR отдел компании попытался запутать прессу объяснив, что Холл имел ввиду обновление программного обеспечения для Xbox 360.

Xbox 720

Перечень вакансий в основном касался разработки аппаратного обеспечения. В любом случае, Windows 8 и Office 15 выйдут куда раньше, чем срок в 18 месяцев. Так что если разговор идёт о полутора годах, то наверняка имеется ввиду новая игровая консоль компании. По слухам приставка должна появиться в продаже в праздничный сезон в конце 2013 года.

Сведения о будущей Xbox всё ещё крайне скудные, и не стоит надеяться, что Microsoft раскроет какие-либо детали до тех пор, пока будет пытаться продать Xbox 360.