Новые WiFi чипы будут улучшать сигнал

Вы когда-нибудь сталкивались с проблемой, что ваш домашний WiFi не покрывает какую-то зону в вашем доме? Теперь же эта проблема может быть решена благодаря Ethertronics из Сан-Диего, которая придумала «активную антенну», названную EtherChip.

Изначально микросхема разрабатывалась для смартфонов, однако она может также решить проблему медленного WiFi соединения. Решение достигается использованием «алгоритма активного смещения». Этот алгоритм создаёт вокруг антенны множественные сигналы и выбирает лучший из них для передачи данных на каждое из подключенных устройств.

WiFi роутер

Разработчик уверяет, что таким образом удалось добиться повышения уровня сигнала на 20—45%, позволяя вашему роутеру стабильно работать через стены и потолок. Если же объединить эту технологию с высокоскоростным стандартом 802.11ac и современным роутером, оснащённым множеством антенн, можно будет получить беспроводную сеть, уверенно работающую в большом доме.

Чипу ещё предстоит пройти интеграцию в устройства. Сейчас даже предыдущие поколения только начинают внедряться в смартфоны, однако Ethertronics надеется привлечь большое количество производителей роутеров.