Новая игра в серии Prince of Persia выйдет в мае

Компания Ubisoft официально подтвердила, что игровой проект Prince of Persia: The Forgotten Sands, создающийся по мотивам фильма, появится в магазинах в мае.

Изображение к новой игре Prince Persia

Версии игры для PS3, Xbox 360 и Wii выйдут в Европе появятся 20 мая, на два дня позже, чем в США. Даты выхода прочих версий игры (для ПК, DS и PSP) пока неизвестны, но, наверняка, они не задержатся — выход фильма состоится в том же месяце.

Изображение к новой игре Prince Persia

В игре The Forgotten Sands новый герой будет исследовать загадочное королевство, сражаться для сохранения некоего дворца от фантастического зла. Конечно, он станет намного более ловким, изучит массу акробатических трюков, встретится со множеством загадок, врагов и с огромными боссами. Принц сможет использовать пески для открытия новых местностей.

Изображение к новой игре Prince Persia

Разработчики обещают, что Wii-версия создаётся отдельно и будет максимально использовать довольно скромные возможности этой приставки. Всего игру можно пройти в среднем за 15 часов, если не тратить время на альтернативные пути, секреты и исследование мира.