Новые Google Glass будут построены на процессоре Intel

В Сети стали появляться новые слухи о второй версии смарт очков от Google.

Сообщается, что ранее в этом году компания приступила к закрытому тестированию очков. Скорее всего, речь идёт о той самой «промышленной редакции», которая в первую очередь ориентирована на предприятия, а не на бытовых потребителей.

В прошлом году к этой разработке немалый интерес проявила Intel, и сейчас благодаря сайту 9To5 стало известно, что очки Google Glass Enterprise Edition будут построены на SoC Intel Atom, который должен обеспечить лучшую производительность, чем предыдущее решение.

Google Glass Enterprise Edition

В дополнение к этому новые очки получат большую призму, которая выводит изображение на один глаз пользователя. Кроме того, анонсирован и больший срок автономной работы, а для тех, кому этого времени будет недостаточно, разработчики планирует выпустить модуль с дополнительным аккумулятором.

Пока ещё не известно, какое разрешение будет поддерживать новая призма, но совершенно точно, что картинка будет лучше, чем в первой версии Glass Explorer Edition. Не стоит забывать, что это не подтверждение информации о том, что же конкретно мы увидим в Glass Enterprise Edition, а всего лишь слухи о том, чего стоит ожидать в этом году.