Новые Dead Space и NFS подтверждены

Недавно издательская компания Electronic Arts подтвердила, что новые серии франчайзов Dead Space и Need for Speed уже находятся в разработке.

К сожалению, в настоящее время EA не предоставила больше никаких сведений о готовящихся играх. Единственное, что её представители согласились уточнить, так это то, что обе игры запланированы к выходу на март будущего года.

По слухам, готовящаяся игра Need for Speed может называться Need for Speed: Most Wanted 2, и может являться сиквелом к полюбившейся игрокам первой части Most Wanted. Таким образом, студия Criterion, работающая над этим проектом, может вернуть франчайз в правильное русло.

Electronic Arts

Что касается Dead Space, то можно сказать, что абсолютно вся информация о третьей части игры покрыта мраком. И хотя есть множество слухов, утверждающих, что действие третьей части будет проходить на ледяной планете, EA этого никогда не подтверждали и даже не намекали.

Учитывая, что релиз обеих игр запланирован на март 2013 года, стоит ожидать, что издатели уделят им довольно много внимания на мероприятии E3, которое состоится в начале июня в калифорнийском Лос-Анжелесе.