NVIDIA называет Intel властелином-тираном

В интервью изданию Tbreak, глава NVIDIA Иен-Сан Юань много говорил о долгосрочных планах NVIDIA, в основном вращающихся вокруг серверов на базе Tesla и ряда концептов Tegra.

Большинство из этого уже не раз говорилось и хорошо известно то, что NVIDIA возлагает огромные надежды на рынок параллельных вычислений средствами видеокарт, а также на распространение на рынке карманных и мобильных устройств систем на чипе Tegra.

Один из самых интересных моментов можно обнаружить на четвёртой странице интервью. На вопрос о карикатурах в адрес Intel, господин Юань ответил, что компания считает их способом весело дать знать о том, что происходит. Также он добавил, что в старые времена крестьяне использовали юмор против тиранических господ, что помогало им несколько смягчить свою обиду. «Но позвольте вас спросить, когда в последний раз вы видели такую крупную компанию как Intel, преследующую в суде другую небольшую компанию? Они испуганы и вы можете записать, что мы докажем их неправоту, когда пройдут слушания в суде в следующем году.»

Итак, крестьяне NVIDIA поднялись на своих феодалов в лице Intel, однако они не будут сжигать замки и перераспределять землю. Они лишь собираются выиграть суд. Стоит иметь ввиду, что если NVIDIA не добьётся победы, то мы можем не только не увидеть чипсеты для Core iX, но также и ION 3, а большая часть рынка останется наедине с ужасной встроенной графикой Intel.