NVIDIA работает над новым поколением Hybrid-SLI

Руководство NVIDIA сообщило, что компания сейчас работает над переключаемой графикой нового поколения. Компания утверждает, что её первое поколение переключаемой графики было не самым лучшим и не самым удачным решением (речь идёт о Hybrid SLI), однако обещает, что новое поколение работает, действительно, отлично и позволит компаниям-партнёрам создать множество удачных ПК.

Источник отмечает, что многие крупнейшие сборщики ПК, такие как ASUS, Acer, Dell попросилси Intel разрешить использовать графику NVIDIA в своих новых платформах. Поэтому можно ожидать, что многие ПК на базе платформы Calpella буду иметь графику NVIDIA.

Новый 32-нм 2-ядерный процессор Arrandale с интегрированной графикой будет очень популярным благодаря достаточно низкому энергопотреблению. И, тем не менее, источник утверждает, что множество ПК с этим процессором будет использовать переключаемую графику от NVIDIA.

Остаётся надеяться, что новое поколение Hybrid SLI позволит легко и без лишних проблем переключать платформу из режима пониженного энергопотребления со встроенным видеоядром на мощный дискретный графический ускоритель.