Знакомство с Shattered Horizon, часть 2

В данной части нашего рассказа речь пойдёт о предыстории игры. Хотя для многопользовательского боевика сюжет не имеет существенного значения, всё же игрокам всегда интересно знать, почему они попали в ту или иную обстановку и за что им приходится вести ожесточённые сражения.

Действие Shattered Horizon происходит через 40 лет, в середине XXI столетия. Человечество вернулось на Луну, а компании, сделавшие это реальностью стали получать огромные прибыли от добычи полезных ископаемых. Их жадность привела к крупнейшей техногенной катастрофе, когда чрезмерная эксплуатация новейшей технологии вылилась во взрыв огромного масштаба: миллиарды тонн каменистых осколков попали в околоземную орбиту, а последствия взрыва грозят окончательному разрушению единственного спутника Земли.

Фрагменты Луны распределились вокруг Земли и образовали пояс астероидов, который стал называться Дуга из-за своей заметной формы в ночном звёздном небе. Из-за того, что Земля попала в окружение осколков, у тысяч людей, оставшихся в космосе практически не осталось шансов вернуться на родную планету.

Астронавты и учёные Международного космического агентства (ISA), оказавшиеся в своеобразном заключении на разбитой Международной космической станции получили задание арестовать всех, ответственных за катастрофу. Оружие было частью одной из последних поставок, поступивших с Земли до прекращения с ней связи.

Кооперация лунной добычи (MMC) понесла огромные убытки: после катаклизма выжила лишь малая часть шахтёров и оборудования. Будучи отрезанными от Земли, они решили, что независимость и самообеспечение — единственное возможное будущее, а ISA является прямой угрозой их существованию.

Две стороны вступили в вооружённый конфликт. Отчаянные битвы разгорелись среди завесы обломков за контроль над стратегическими местами и складами скудных поставок с Земли. Контроль над Дугой теперь значит жизнь или смерть в космосе.