Обновлено: Детализированные изображения, созданные с помощью Fermi

Ресурс PCZilla опубликовал несколько очень интересных изображений, которые, судя по всему, визуализированы на видеокарте Fermi.

Точно неясно, являются ли эти изображения предварительно рассчитанными, или же созданы в реальном времени, однако лицо человека, выполненное в технике многослойной визуализации, выглядит очень реалистично. Особенную реалистичность лицу придаёт щетина и характерный блеск кожи.

Третье изображение демонстрирует визуализацию с применением очень реалистичного, но при этом чрезвычайно ресурсоёмкого, метода трассировки лучей. Освещение выглядит, поистине, великолепно. В сцене присутствует множество источников света с различной температурой, создающих реалистичные отражения, тени и блики. Такой реализм в играх появится не скоро, но лет через пять — наверняка.

Обновление: Благодаря нашим читателям мы узнали, что источник просто подделал изображения, разместив на них логотип NVIDIA и подписи, свидетельствующие о том, что данные сцены имеют отношение к визуализации средствами видеокарты. На самом же деле первые два изображения были взяты из видеоролика, созданного аниматором Heerko Groefsemaв содружестве с нидерландской студией Onesize с помощью программ Cinema 4D и 3Dmax. Особенность данной работы заключается в том, что в процессе создания не использовались видеозаписи. С видеороликом можно ознакомиться, перейдя по вышеприведённым ссылкам, там же размещены множество интересных работ. Происхождение последнего изображения пока не установлено, но, очевидно, оно также не имеет отношения к NVIDIA и Fermi.